Важная информация

АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ

За прошедший год в России произошло 199 431 ДТП, что на 2,1% меньше, по сравнению с предыдущим годом. В них погибло 26 567 (-3,9%) человек, а 250 635 (-1,9%) человек получили ранения различной тяжести.

11845 (-3,9%) ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В результате этих ДТП 1 954 (-15,4%) человека погибли, а 17 280 (-4,6%) человек получили ранения.


Техническое обслуживание аккумуляторных батарей

 

Работоспособность автомобиля в течение периода его эксплуатации обеспечивается комплексом технических воздействий, которые можно разделить на две группы:

1.    направленные на уход за механизмами и системами;

2.    направленные на восстановление утраченной работоспособности агрегатов и механизмов автомобиля.

          Комплекс мероприятий первой группы составляет систему ТО и носит профилактический характер, а второй систему восстановления (ремонта).

Система технического осмотра транспортных средств планово-предупредительная, при которой их ТО проводят принудительно в плановом порядке через определённый пробег. По периодичности, перечню выполняемых работ и трудоёмкости ТО подразделяют на следующие виды:

-  ежедневное ТО (ЕТО);

-  первое (ТО-1);

-  второе (ТО-2);

-  сезонное ТО (СТО).

Каждый вид ТО включает в себя установленный перечень работ, которые должны быть выполнены. Эти операции можно разделить на две части: контрольную и исполнительскую. Контрольная (диагностическая) часть обязательная, исполнительская часть выполняется по потребности.